суббота, 15 мая 2010 г.

Поисковик ID-гид поможет в подготовке

На сайте факультета размещена первая версия специализированной системы поиска ID-гид. Данный поисковик ищет только по сайтам, посвященным информационно-документным коммуникациям. Это значит, что, допустим, при запросе "библиотека" вы получите подборки соответствующих статей, например, из сетевой версии журнала НТБ. Система призвана помочь вам в подготовке к семинарам, зачетам, в написании рефератов и курсовых работ. Пока в системе всего пара десятков сайтов на русском, белорусском и английском языках. Если вам известны полезные тематические сайты, которые отсутствуют в выдаче ID-гид, оставляйте адреса и краткие аннотации в комментариях к этому посту. Активные участники будут отмечены.

4 комментария:

  1. Спасибо, очень помогает!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам большое! Вы очень помогаете нам в подготовке! Отдельная благодарность от всех студенток 2ого курса ФИДК за лекции!!! =)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за добрые слова!

    Хочу заметить, что чем больше хороших тематических сайтов будет в поисковике ID-гид, тем более полезным будет для вас. Поэтому если вы нашли какой-нибудь полезный ресурс, оставьте его адрес в комментариях к этому сообщению и он будет включен в индекс поисковика.

    ОтветитьУдалить
  4. Алексей Алексеевич, почему игнорируете 4 курс? Но за все время преподавания - большое Вам спасибо! Побольше бы таких преподавателей)))

    ОтветитьУдалить